В Петербурге ветер усилится до 17 метров в секунду

В Петербурге в течение ближайших суток будет ветрено. Об этом рассказали в региональном МЧС России.

В Петербурге ветер усилится до 17 метров в секунду
Девушка с зонтом. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Санкт-Петербург, 25 мая - DIXINEWS.

По данным ведомства, скорость ветра может достигать 15 метров в секунду. Это может привести к возникновению ЧП на улицах города, поэтому жителям и гостям Северной столицы рекомендуется быть осторожными и внимательными.

Как отмечают эксперты, подобные погодные условия не являются редкостью для Петербурга. Однако, несмотря на это, ветер может стать причиной аварий на дорогах и повреждения зданий. Поэтому власти города уже приняли меры по предотвращению возможных ЧП.

Сотрудники профильного ведомства рекомендуют жителям оставаться дома, если это возможно, и не выходить на улицы без необходимости. Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Также рекомендуется не парковать автомобили под деревьями и не оставлять их на мостах.

Несмотря на то, что погода в Петербурге сегодня не самая приятная, эксперты отмечают, что в ближайшие дни ожидается постепенное улучшение погодных условий. Поэтому жителям и гостям города стоит быть терпеливыми и не рисковать своим здоровьем и безопасностью.


Популярное сегодня

В Петербурге дали названия 12 скверам, трём садам и одному бульвару