В Петербурге разыгрывают «Подорожники» с «достижениями» Беглова

Активисты решили привлечь внимание Смольного к провалам в управлении городом, запустив конкурс в Сети. Награды уже вручены первым 20 участникам, ставшим обладателями проездных с изображением губернатора и его «достижений».

В Петербурге разыгрывают «Подорожники» с «достижениями» Беглова
Карта «Подорожник» с «достижениями» Беглова. Источник: vk.com/molodoipeterburg Автор фото: Группа "ВКонтакте" "Молодой Петербург"

Санкт-Петербург, 7 декабря - DIXINEWS.

Сто проездных карт «Подорожник» с авторским дизайном решили разыграть активисты движения «Молодой Петербург». Для этого было предложено написать, чего не хватает Александру Беглову на месте главы Санкт-Петербурга. Может, хоть так руководство города узнает реальное мнение людей, отмечают организаторы.

Участие в конкурсе приняли многие петербуржцы. По мнению жителей, губернатору не хватает управленческих навыков, уважения к городу и горожанам, надежной и сильной команды. Популярными ответами также оказались «нехватка совести» и «любви к Петербургу». Некоторые предположили, что Беглову не хватает финансов, намекая на высокий уровень коррупции в Санкт-Петербурге, а кто-то отметил, что чиновнику недостает харизмы.

«Призовые» «Подорожники» оформлены фотографиями Александра Беглова со словами «благодарности» губернатору. Беглова иронично благодарят за «комфортное метро», «новые станции», «безопасный транспорт».

Напомним, метростроение в Санкт-Петербурге при губернаторе Александре Беглове идет низкими темпами, что не мешает чиновнику обещать 89 новых станций до 2050 года. Во время нахождения Беглова во главе города компания «Метрострой» была доведена до банкротства, что, по мнению экспертов, было сделано искусственно. Новый подрядчик, «Метрострой Северной столицы», не имеет собственного оборудования и срывает сроки проведения работ.

Существующего метро в настоящее время городу остро не хватает. Уже от конечных станций, таких как «Проспект Ветеранов», составы отходят плотно забитыми, в то время как в Петербурге строятся новые станции, загрузка которых будет существенно меньше. Вопросы вызывают также закупленные при Беглове новые автобусы, продемонстрировавшие низкое качество и даже небезопасность. С лета текущего года зафиксирована череда возгораний техники, причина которых до сих пор не ясна.


Питерские педагоги получат правительственные премии