В Ленинградской области построят новую школу, детский сад, океанариум и кинотеатр

В городе воинской славы, расположенном на острове Котлин, Кронштадте появится несколько новых объектов социальной сферы.

В Ленинградской области построят новую школу, детский сад, океанариум и кинотеатр
Зрители в кинотеатре. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.

На территории Кронштадта в этом году откроется Музей военно-морской славы. На его площадке пройдет Международный военно-морской салон. 

Кроме того, в городе появится школа на 550 мест. Образовательное учреждение возведут на территории, ограниченной улицей Адмирала Грейга, проектируемыми улицами № 1 и № 2, Цитадельским шоссе, улицей Зосимова и проектируемой транспортно-пешеходной набережной. 

В Кронштадте также планируют построить станцию канатной дороги на форт «Александр I». Проект также предусматривает строительство 7 жилых домов не выше четырех этажей. В этих домах разместят медицинское учреждение на 80 посещений в смену, детский сад на 50 мест, объекты культурно-досуговой и коммунальной инфраструктуры.

Помимо этого, в Кронштадте появится детский сад на 150 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, кинотеатр, гостиница, океанариум, несколько магазинов. Также будут организованы необходимые проезды и парковки.


В Санкт-Петербурге появилось пирожное "Янтарная комната"