В ГД РФ зарегистрировали законопроект питерских депутатов о запрете рекламы интим-услуг

Парламентарии Санкт-Петербурга направили в Государственную Думу России законопроект о запрете распространения в стране рекламных объявлений сексуальных услуг. Данная инициатива уже зарегистрирована в электронной базе и направлена на рассмотрение Председателю ГД РФ.

В ГД РФ зарегистрировали законопроект питерских депутатов о запрете рекламы интим-услуг
Депутаты ЗакСа Петербурга. Источник: assembly.spb.ru Автор фото: Пресс-служба ЗакСа Петербурга

Санкт-Петербург, 26 марта - DIXINEWS.

Авторы документа предлагают дополнить действующий закон «О рекламе» новой статьёй, в которой как раз и будут прописаны запрещающие действия по распространению рекламы интим-услуг. А в случае нарушения данного запрета - штрафовать незаконопослушных граждан по увеличенным лимитам.

Также питерские депутаты обратили внимание, что распространение рекламных объявлений о сексуальных услугах для Северной столицы и ряда частей Ленобласти стало настоящей проблемой, поскольку рекламораспространитель нарушает не только нравственные аспекты, но и создаёт дополнительные материальные расходы для города.

В частности, вред, по их утверждению, причиняется имуществу, стоящему на городском балансе, в процессе отклеивания упомянутых объявлений, приклеенных на специальные растворы, которые как раз и не дают без какого-либо урона удалить информацию об интим-услугах.

Теперь законотворческой инициативе депутатов Санкт-Петербурга предстоит пройти определённый путь - после регистрации документ должен отправиться в профильный комитет, где как раз и будет проверен на предмет соответствия установленным требованиям. Если же этот этап завершится положительно, то дальше законопроект передадут в Совет Государственной Думы. При отсутствии каких-либо замечаний, над документом будут работать специалисты ответственного комитета, а только потом его ожидают те самые долгожданные три чтения, рассмотрение в Совете Федерации и подписание.


Популярное сегодня

Ленинградская область и Беларусь вспоминают жителей сожженных посёлков