В двух районах Санкт-Петербурга поcтроят новые социальные объекты

Детский сад с бассейном, общеобразовательная школа площадью почти 20 квадратных метров - эти и другие социальные объекты появятся в регионе в ближайшее время. 

В двух районах Санкт-Петербурга поcтроят новые социальные объекты
Проект будущего социального объекта. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 5 июня - DIXINEWS.

В скором времени в Невском районе Санкт-Петербурга на улице Русановской появится новый детский сад на 110 мест, оснащенный бассейном. Общая площадь здания составит почти 2 тысячи квадратных метров, что позволит разместить 5 групп детей разных возрастов.

В районе Парголово на улице Архитектора Белова будет возведена новая школа общей площадью 19,6 тыс. квадратных метров. В ней оборудуют 33 класса, которые смогут принять 825 учеников. Школа будет оснащена всем необходимым для комфортного обучения, включая столовую на 450 мест, актовый зал на 400 мест, два бассейна и два спортзала. Это обеспечит учащимся максимально комфортные условия для обучения и развития.

Новые социальные объекты, такие как детские сады и школы, являются важными элементами инфраструктуры города. Они помогают создавать благоприятную среду для жизни и развития детей.


Популярное сегодня

Скейт-парк в парке 300-летия Петербурга реконструируют за 115 млн рублей