В Санкт-Петербурге в День города вдвое увеличат количество уборочной техники

До Дня города в Санкт-Петербурге осталось совсем немного времени, и дорожные предприятия и коммунальные службы усиленно работают, чтобы город выглядел ухоженным и нарядным. Особое внимание уделяется местам проведения массовых мероприятий, где есть риск образования большого количества мусора.

В Санкт-Петербурге в День города вдвое увеличат количество уборочной техники
Специалисты очищают столбы от пыли. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 25 мая - DIXINEWS.

В первую очередь качественна уборка каснется Невского проспекта, Дворцовой и Сенатской площадей, района Петропавловской крепости, Конюшенной площади, площади Островского и стрелки Васильевского острова. В преддверии праздника дорожники организовали усиленную мойку улиц и площадей.

Специалисты садово-паркового хозяйства также будут работать в усиленном режиме, выполняя уборку мусора и осуществляя контроль за сохранностью зеленых насаждений. В День города приводить в порядок сады, парки и скверы будут более 120 единиц техники и почти 500 работников зеленого хозяйства.

Напомним, ежегодно перед праздником усиленно проводится уборка внутриквартальных территорий. Особое внимание уделяется промывке дворовых территорий и покосу травы. Ко Дню города промываются и очищаются фасады жилых домов.

Таким образом, коммунальные службы и дорожные предприятия делают все возможное, чтобы подготовить Санкт-Петербург к празднованию его 320-летия. Город должен встретить свой праздник ухоженным и нарядным, чтобы каждый житель и гость города мог насладиться его красотой и уютом.


Популярное сегодня

Владимир Путин присвоил Горному университету в Петербурге имя Екатерины II