Травмированных петербуржцев из-за плохой уборки наледи становится все больше

В Северной столице увеличилось число травмированных петербуржцев. Городские больницы переполнены, причем мест не хватает даже в коридорах, сообщает «Ридовка».

Травмированных петербуржцев из-за плохой уборки наледи становится все больше
Санкт-Петербург. Источник: /t.me/ru2ch_news Автор фото: Двач/Ньюсач

Санкт-Петербург, 16 января - DIXINEWS.

Большинство пациентов травмировались при падении на обледенелых тротуарах и дорогах. Коммунальные службы Смольного с начала зимы плохо справляются со своими обязанностями по уборке снега и обработке дорожного покрытия противогололедными материалами.

«Только за последние сутки поступило 85 человек в травматологическое отделение и 47 человек в нейрохирургию. Это общее число поступивших, не только с травмами, полученными при падении на наледи. Но в основном, конечно, из-за этого. Можно сказать, что поступает огромное количество человек», - сообщили 15 января в Елизаветинской больнице.

В НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе 13 января поступило 50 пострадавших. При этом коечный фонд приемного отделения рассчитан именно на размещение полусотни человек. Из-за дефицита мест пациентов размещали в коридорах. Они переполнены и в городской больнице № 26.

«Какой кошмар мы пережили вчера, чтобы добраться вначале в травмпункт на Московском, 87, откуда повезли на «скорой» в больницу на Костюшко. Забиты все коридоры на каталках, инвалидных креслах. Духота невообразимая, теснота. Пробыли в этом аду с 14 до 22», - сообщают петербуржцы.

Ответственность за неубранные от снега и наледи улицы лежит на Смольном и губернаторе. Ранее Беглов заявлял, что не снимает с себя ответственности неудовлетворительную работу коммунальных служб. Признание градоначальника не повлияло на качество уборки города коммунальщиками. Пешеходы продолжают падать на скользких тротуарах, спусках и лестницах, а автомобилисты – попадать в ДТП на обледенелых и заснеженных дорогах.


Популярное сегодня

Шнуров спел песню про Беглова на фоне мусорной кучи у Сенной площади