Метеоры начали курсировать между Петербургом, Петергофом и Кронштадтом
Санкт-Петербург, 23 мая - DIXINEWS.
В пятницу, 23 мая, начались регулярные пассажирские рейсы метеоров, соединяющие центр Санкт-Петербурга с живописными пригородами Петергоф и Кронштадт. Это событие расширяет транспортную доступность этих популярных туристических направлений.
По маршруту начали курсировать семь современных скоростных теплоходов, следующий каждый 20 минут. Экскурсии в Большой дворец или портовый город стартуют у причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной.
Первая отправка происходит в 10:00, а завершает день последний рейс в 17:00, согласно информации, представленной пресс-службой компании, занимающейся организацией этих перевозок.
«Каждый год наши метеоры перевозят около полумиллиона туристов, жителей и гостей Северной столицы и его окрестностей. Интерес к поездкам в Петергоф и Кронштадт постоянно растет, поэтому введение тактового движения - это очередной шаг в развитии комфортных и стремительных путешествий из центра города в его известные пригороды», - подчеркнули в компании.
Запуск тактового движения позволит в 2025 году перевезти свыше 600 тысяч пассажиров. Путешественники смогут выбирать между салонами категорий «Стандарт», «Комфорт», «Комфорт+» и «Бизнес-класса». В программу водной прогулки включены аудиоэкскурсии, а на борту предусмотрены бар, удобные кресла, столики, кондиционеры и санузел.