Шнуров спел песню про Беглова на фоне мусорной кучи у Сенной площади

Создатель популярной музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров показал в своем новом клипе чудовищную работу коммунальных служб Петербурга зимой 2021-2022 годов.

Шнуров спел песню про Беглова на фоне мусорной кучи у Сенной площади
Клип Сергея Шнурова. Источник: youtube.com Автор фото: Кадр из видео.

Санкт-Петербург, 15 января - DIXINEWS.

Знаменитый петербургский музыкант Сергей Шнуров не смог пройти мимо проблем Северной столицы с уборкой снега и мусора этой зимой. Шнур решил спеть и продемонстрировать в клипе, как Смольный организовал уборку города.

Видео на новый трек артист снял в одном из городских дворов неподалеку от Сенной площади. Фоном для музыкантов в клипе стали горы мусора. Текст песни незамысловат, однако точно передает состояние дорог и улиц Культурной столицы.

«Надо ж так загадить город

Не пройти чтоб ни ***», - поется в песне.

Не остались без ответа музыканта и отписки чиновников, которые часто видели горожане в качестве официальной реакции на свои жалобы.

«Я к телефону, недовольный,

Барышня, дай-ка мне Смольный

На том конце реки длинные звучат гудки

Наверху *** пинали, но взяли трубку, успокоив

В Петербурге – биеннале, инсталляция помоев», - поет Шнур.

Качество уборки дорог, улиц и дворов оставляет желать лучшего в Петербурге в последнее время. Жители города крайне недовольны как вывозом мусора, так и уборкой снега. Уже с началом зимы стало очевидно, что правительство Петербурга и губернатор Александр Беглов абсолютно не подготовились к прохождению зимнего сезона.

Проблемы усугубились после того, как в Северной столице началась реализация мусорной реформы. Единый оператор не смог организовать своевременный и качественный вывоз ТКО, из-за чего город на Неве погрузился в мусорные кучи, на которые стали сползаться крысы.



Власти Петербурга облюбовали дефицитную вакцину «КовиВак»