Самый северный небоскрёб мира, расположенный в Питере, переоделся в новогодний наряд

В преддверии главного для всей страны праздника, Нового года, в северной столице яркими красками загорелась смотровая площадка «Лахта Центр». Однако сюрпризы для петербуржцев на этом заканчиваются.

Самый северный небоскрёб мира, расположенный в Питере, переоделся в новогодний наряд
Питерский небоскрёб в новогоднем украшении. Источник: https://t.me/s/lakhtacenter Автор фото: Телеграм-канал "Лахта Центр"

Санкт-Петербург, 31 декабря - DIXINEWS.

В сети Интернет появилось видео новогодней подсветки самого высокого небоскрёба в Европе и России, сделанного с высоты «птичьего полёта». Огни были зажжены минувшей ночью. Башня теперь переливается тремя цветами: белыми, жёлтыми и зелёными. Данный ролик уже вовсю обсуждают пользователи в социальных сетях.

Несмотря на то, что руководство бизнес-центра пригласило всех петербуржцев посетить окрестности на новогодних каникулах, больше каких-либо сюрпризов делать они не собираются. Так, например, «Лахта Центр» отказался в полночь, 1 января 2022 года, проводить световое шоу.

В прошлом же году, жители северной столицы могли наблюдать масштабное представление из красочных огней. Оно было запущено сразу после боя курантов, тем самым, ознаменовывая вступление 2021 года в свои права. В новую наступающую праздничную ночь, с 31 декабря на 1 января, такого шоу не будет.

Единственное, что может «успокоить» Питер, это продление работы новогодней подсветки на башне в тёмное время суток вплоть до 10 января.


Петербург сместят со второго места самых крупных российских городов