«Плохо и очень грязно»: актер Сытник о работе коммунальщиков Петербурга зимой

Уборка снега в Петербурге до сих пор оставляет желать лучшего. Несмотря на прекращение обильных снегопадов, город завален снегом, мешающим нормальному передвижению горожан. Актер Семен Сытник в комментарии нашему изданию отметил, что особенно остро проблема проявляется на Васильевском острове.

«Плохо и очень грязно»: актер Сытник о работе коммунальщиков Петербурга зимой
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 30 декабря - DIXINEWS.

Сытник подчеркнул, что улица Кораблестроителей серьезно завалена снегом, пешеходам мешает снежная грязь.

«Грязь! Одним словом, грязь! Я не знаю, как там в центре. В центре может и метут, а вот на Васильевском, на Кораблестроителей очень плохо. Плохо! Грязь! Так смотришь в других странах, там чисто. Проблема в дворниках? Она решаема», - подчеркнул Сытник.

Ранее другие известные деятели культуры, живущие в Петербурге, критиковали работу коммунальных служб этой зимой. Например, народный артист РФ Иван Краско из-за бездействия Смольного и губернатора Александра Беглова был вынужден написать открытое письмо в адрес президента РФ Владимира Путина, в котором попросил повлиять на петербургских чиновников. Обращение актера эффекта не вызвало, поскольку проблема с уборкой снега не решилась.

Известный музыкант Александр Розенбаум тоже высказывался по поводу уборки снега. На своей странице в Instagram он выложил ролик с кадрами из Петербурга. В нем автомобили с высокой посадкой тонули в снежных сугробах. Дизайнер Артемий Лебедев также критиковал работу ЖКХ в Северной столице. Эту сферу он назвал самой проблемной в городе и отметил, что при аналогичной ситуации в Москве руководство города сменилось бы на следующий день.


Популярное сегодня

Коммунальщики Петербурга завалили проезжую часть снегом в Парголово