Петербургские очередники выберут квартиру во второй очереди Кондратьевского жилого массива

В Кондратьевском жилмассиве в скором времени будут доступны для покупки еще два корпуса, которые были отремонтированы в рамках программы «Доступное жилье». 

Петербургские очередники выберут квартиру во второй очереди Кондратьевского жилого массива
Новый дом для очередников. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Александр Глуз

Санкт-Петербург, 8 июня - DIXINEWS.

Уже в конце июня городские очередники смогут выбрать и купить квартиры в корпусах № 9 и 11. Всего в этих домах 157 квартир с полной чистовой отделкой, сантехникой и электрическими плитами.

Стоит отметить, что данные дома имеют статус памятника архитектуры и являются объектами культурного наследия народов России, поэтому в ходе ремонта были проведены работы особой тщательности. Кроме того, в зданиях установлена система погодного регулирования, которая автоматически определяет уровень подачи тепла в квартиры в зависимости от температуры на улице, что помогает снизить плату за коммунальные услуги.

Квартал расположен в обжитом районе, где есть все необходимые объекты инфраструктуры для семей с детьми, включая поликлиники, школы и детские сады. Ранее в Кондратьевском жилом массиве были сданы пять корпусов, в которых находится 240 квартир.

Программа «Доступное жилье» действует в Петербурге с 2022 года и предусматривает капитальный ремонт домов, признанных аварийными. Очередники оплачивают первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартир, а на оставшиеся 90% получают беспроцентную рассрочку на 20 лет. В программу могут вступить участники проекта «Молодежи – доступное жилье», молодые семьи, неполные молодые семьи, работники бюджетной сферы и сферы информационных технологий, являющиеся городскими очередниками.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге отказались разводить мосты