На Питер надвигаются заморозки

Северную столицу ожидают погодные перемены. Уже в скором времени оттепель и мокрый снег уйдут из города, а их место займут заморозки. Как долго показатели градусника будут ниже нуля - уже сообщил главный городской синоптик Александр Колесов.

На Питер надвигаются заморозки
Санкт-Петербург. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Олег Золото

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

В личном tg-канале сотрудника питерского Гидрометцентра в это воскресенье, 29 января, появилась обновлённая информация о предстоящих погодных условиях.

Согласно опубликованному сообщению, последний понедельник января сохранит тёплую погоду не только в столице 78 региона, но и в западной части Ленобласти. Однако петербуржцам не стоит сильно радоваться, поскольку положительные показатели на градуснике будут сопровождаться ветром с мокрым снегом.

Ненастную погоду в первый предстоящий рабочий день Колесов объясняет выходом циклона с Северной Атлантики на Скандинавию с дальнейшим движением на восток севернее Санкт-Петербурга.

Но само тепло в Питере продержится не долго - уже на следующий день, во вторник, в Северной столице будут наблюдаться заморозки. Они как раз и сменят тёплую погоду.

«Но ещё раз надо отметить, что перспективы погоды с плюсовыми значениями в дальнейшем всё время видны», - заключил в своём в tg-канале главный городской синоптик.

К слову, ранее Колесов уже обращал внимание, что горожанам не стоит ожидать «устойчивого перехода к морозной погоде». А оттепели, по его прогнозу, должны стать постоянной перспективой для начала февраля.


Популярное сегодня

За взятки будут судить экс-директора ветеранского учреждения в Петербурге