В Санкт-Петербурге отремонтировали Корабельную улицу

Корабельную улицу, расположенную в Кировском районе, капитально ремонтировали. Рабочие обновили 46 тысяч квадратных метров. 

В Санкт-Петербурге отремонтировали Корабельную улицу
Отремонтированная дорога в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 5 июня - DIXINEWS.

Известно, что специалисты заменили асфальтобетонное покрытие и основание проезжей части, а также обустроили тротуары и создали новые парковочные места для автотранспорта. Кроме того, на улице теперь есть освещение и трамвайные пути. Остановки для городского пассажирского транспорта были приведены в нормативное состояние. 

В рамках ремонта было выполнено переустройство сетей водоснабжения, газопровода высокого давления, наружного освещения и кабельных линий. Рабочие создали новую систему дождевой канализации, включая канализационную-насосную станцию, которая поможет избежать подтопления улицы во время дождей. 

В результате капитального ремонта Корабельная улица стала более доступной для производственно-промышленных территорий западной части Кировского района. Известно, что уже все строительно-монтажные работы на объекте завершены, а движение транспорта открыто.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге на Шлиссельбургском мосту начинаются ремонтные работы