Леус рассказал о погоде в Петербурге на 17 ноября
Санкт-Петербург, 17 ноября - DIXINEWS.
17 ноября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается неустойчивая погода под воздействием циклона. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Город окажется на северной периферии циклона, что приведет к пасмурной погоде с осадками в виде снега и мокрого снега. В течение дня возможны кратковременные прояснения, однако они не улучшат дорожную ситуацию из-за колебания температуры воздуха около нуля градусов. Это создаст условия для образования гололеда на тротуарах и проезжей части.
Температурный режим в Санкт-Петербурге ожидается в пределах от -1 до +1 градуса Цельсия, в Ленинградской области – от -3 до +2 градусов Цельсия.
Погодные условия во вторник, 18 ноября, не претерпят существенных изменений: местами возможен небольшой снег и мокрый снег, гололед сохранится. Ночные температуры опустятся до -1…-3 градусов Цельсия, дневные останутся в интервале от -1 до +1 градуса Цельсия.
Специалисты погодных служб обращают внимание на пониженное атмосферное давление (749 мм рт. ст.), что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Водителям рекомендуется проявлять повышенную осторожность на дорогах, пешеходам – выбирать обувь с нескользящей подошвой.
