Леус сообщил о погоде в Петербурге 21 марта
Санкт-Петербург, 21 марта - DIXINEWS.
В пятницу, 21 марта, Санкт-Петербург окажется под воздействием уходящего атмосферного фронта, что приведет к местным осадкам.
Через несколько часов в регион придет гребень скандинавского антициклона. Он начнет разгонять облачность, позволяя солнцу выйти из-за плотной пелены. Однако заметного потепления это не принесет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил синоптик Михаил Леус.
«Столбик термометра в Северной столице поднимется до +5 градусов, а в Ленинградской области воздух прогреется до +6», — отметил Леус.
Ожидается северо-восточный ветер, местами его порывы смогут достигать 9 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит расти и достигнет 774 миллиметров ртутного столба, что превышает климатическую норму.
Выходные в Санкт-Петербурге пройдут без осадков — ни снега, ни дождя не прогнозируется. Температура воздуха поднимется до +6 градусов.
Напомним, что со следующей недели, начиная с 23 марта, в городе установятся положительные температуры.