Ещё одного детеныша нерпы спасли на бергу Ладоги

Ещё одного детеныша нерпы спасли на бергу Ладоги
Детеныш нерпы. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Пресс-служба водоканала СПб

Санкт-Петербург, 9 апреля - DIXINEWS.

На побережье Ладожского озера, в поселке Снетково, удалось спасти еще одного детеныша нерпы.

Усталый и изможденный нерпенок весил всего четыре килограмма. Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы быстро переправили его в центр реабилитации, расположенный в Репино. Об этой мере была распространена информация в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

"Как же хорошо, что она попала в надежные руки", - подчеркнули представители пресс-службы ведомства.

Ранее Фонд предупреждал о том, что весной резкое потепление и сильные ветра способны существенно нарушить ледяной покров на Ладожском озере. Это представляет собой серьезную опасность для ластоногих, так как самки ладожской кольчатой нерпы еще занимаются выкармливанием потомства.

В настоящий момент в центре реабилитации в Репино находится под присмотром три маленьких детёныша ладожской нерпы. Специалисты фонда предпринимают все возможные усилия, чтобы обеспечить им комфортные условия для скорейшего восстановления.


В центре Петербурга ограничат движение транспорта с 10 апреля