Белевский проспект осветили 268 современных фонарей

Натриевые осветительные приборы заменили на светодиодные на Белевском проспекте.

Белевский проспект осветили 268 современных фонарей
Освещение на Белевском проспекте. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 19 мая - DIXINEWS.

Подрядчик поменял натриевые осветительные приборы на светодиодные на Белевском проспекте, который находится недалеко от Ивановско-Щемиловского сада. На одной из магистралей Невского района, которая проходит в границах 5 микрорайонов, смонтировано 268 современных фонарей мощностью по 150 Вт каждый.

Главное преимущество светодиодных осветительных приборов по сравнению с натриевыми - низкое энергопотребление. Уличные светодиодные осветительные приборы обеспечивают размеренную и более длительную эксплуатацию.

Новое современное освещение делает удобную и неопасную среду как для автомобилей, так и для пешеходов. Светодиодные осветительные приборы имеют лучшую цветопередачу.

На сегодняшний день число светодиодных осветительных приборов в системе внешнего освещения Петербурга превысило 160 000 - это сорок один процент от общего размера светотехнического оборудования.

Подрядчик планирует окончить главные мероприятия по переходу на энергоэффективное освещение в 2025 году. Проведенная в прошлом году замена натриевых осветительных приборов на светодиодные обеспечит экономию затрат по оплате электрической энергии в 2023 году на сумму 96,8 млн. рублей.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности