Со скольки лет нужно начинать английский язык?

Иностранный язык важен, но споры не утихают: начинать изучение как можно раньше или подождать до школы? Дети учат английский 11 лет, и все равно не в состоянии разговаривать. 
Со скольки лет нужно начинать английский язык?
Английский алфавит. Источник: depositphotos.com Автор фото: Mike Prohorov

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

Действительно, изучение языка в раннем возрасте проходит легче, однако в любом иностранном языке главное - регулярность. Чтобы действительно заговорить, ребенок должен быть погружен в среду, а это возможно только в случае билингвальной семьи или очень серьезной вовлеченности матери.

Если у вас нет такой возможности, то языковую среду можно создать в образовательном учреждении. Именно такую цель преследуют создатели школы ONE! International school https://oneischool.com.

Это частная школа, которая по-настоящему готовит к жизни, с углубленным изучением английского языка и предпринимательства. Система начинается с дошкольного возраста - у компании 4 детских сада, чтобы обучение начиналось действительно “с пеленок”, но в игровой естественной форме. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

В школе полностью изменили стандартную систему образования, и наравне с дисциплинами обучают компетенциям, которые пригодятся каждому человеку в освоении любой профессии:

●       любознательность, 

●       умение контролировать время, 

●       критическое мышление,

●       самоорганизация, 

●       коммуникативные навыки, 

●       умение выступать на публике  и т.д.

Качество образования подтверждено не только сотнями положительных отзывов, но и успешно сданными международными экзаменами IELTS и на сертификат TOEFL.

КАК ПОСТУПИТЬ В ШКОЛУ?

ONE! International school проводит экскурсии по своему кампусу, чтобы родители и дети могли познакомиться с системой. Далее желающим поступить предлагается тестирование для определения уровня знаний и в случае успешного прохождение ребенку предлагают пробный день в школе. Если все складывается успешно, то ребенка зачисляют в класс. 
В школе есть возможность подготовиться к зачислению на специальных курсах. 
Для учеников старших классов система зачисления чуть сложнее: помимо тестирование есть еще срез на знания английского и индивидуальная встреча с психологом, а также беседа с директором школы.

ONE! International school - это то самое погружение в языковую среду, которое так сложно найти в повседневной жизни.


Популярное сегодня

Зачем нужно проводить тестирование сотрудников