Молодые исполнители могут выиграть 10 млн рублей в песенном конкурсе Пригожина

Бизнесмен Евгений Пригожин объявил конкурс позитивной песни о Петербурге на фоне обвинений в причастности к публикациям негативных новостей в СМИ, связанных с губернатором Александром Бегловым.
Евгений Пригожин. Источник: ТАСС Автор фото: Михаил Метцель

Санкт-Петербург, 19 января - DIXINEWS.

Петербургское издание обратилось к бизнесмену по поводу информационного давления на Беглова. Пресс-служба компании «Конкорд» передала слова предпринимателя. Он заявил, что не имеет никакого отношения к петербургской повестке. Кроме того, Пригожин подчеркнул, что никак не связан с городскими СМИ.

«Надеюсь, я вас не удивлю, если скажу, что к большинству петербургских СМИ я не имею никакого отношения. В конце концов я не являюсь авторитетом для всех журналистов Петербурга и не могу им всем руки поотрывать. Но если кто-то из них относится ко мне с доверием, хочу вас попросить: хватит писать негатив про наш город», — отметил он.

По словам предпринимателя, в его адрес выдвигают всевозможные обвинения. Он рассказал, что не занимается критикой Беглова.

«Посмотрите по сторонам, если на дорогах грязь и гололед, то СМИ про это пишут, если во дворах переполненные помойки, СМИ об этом также напишут. Я не занимаюсь критикой губернатора, и я не собираюсь оправдываться, на меня и так повесили всех собак. Видимо, кому-то это удобно. «Меня обвиняют во вмешательстве в американские выборы, проведении выборов в десятках других стран, со мной связывают ЧВК «Вагнер», мне приписывают издевательства над Навальным, российскую интервенцию в Африку и кучу всяких других «грехов», — сказал Пригожин.

Бизнесмен в заключение заявил о запуске песенного конкурса о Северной столице.

«Для того, чтобы закончить все эти медийные споры и передряги я объявляю конкурс позитивной песни о Санкт-Петербурге среди молодых петербургских исполнителей. Призовой фонд конкурса — 10 000 000 рублей. Пишите позитивные песни», — резюмировал предприниматель.


Популярное сегодня

Старые проблемы в новом году: Петербург встал в пробках в первый же рабочий день года