Беглов «пиарится» на катке, пока Петербург тонет в талой воде

Оттепель и некачественная уборка снега обернулись множеством проблем для жителей Петербурга.
Беглов «пиарится» на катке, пока Петербург тонет в талой воде
Александр Беглов на Елагином острове. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 6 января - DIXINEWS.

Пешеходы с трудом передвигаются по залитым водой тротуарам, не легче приходится и автомобилистам. Но губернатор Александр Беглов вместо того, чтобы решать насущные проблемы, решил посетить каток на Елагином острове. Губернатор поздравил детей, пришедших на каток, с Новым годом и вручил им подарки. Причем в который уже раз Беглов пренебрег ношением защитной маски. 

Напомним, ориентируясь на данные Росгидрометцентра, администрация Санкт-Петербурга объявила 4 января  «желтый» уровень погодной опасности. Автомобилистам и пешеходам рекомендовали проявлять повышенную осторожность. 

Сложившаяся непростая ситуация в городе объясняется плохой работой коммунальных служб. Но петербургскому градоначальнику показалось более важным «засветиться» перед камерами, чем заняться налаживанием работы коммунальщиков. Отметим, что губернатор в очередной раз посетил место массового скопления людей  без средств индивидуальной защиты. Этим он подает дурной пример жителям Северной столицы. 

По итогам второй половины декабря Александр Беглов вошел в десятку  наиболее упоминаемых персон в русском сегменте мессенджера Telegram. Связано это со множеством проблем, наблюдаемых в Петербурге.


Популярное сегодня

Петербуржцы не смогли задать свои вопросы губернатору