Антипрививочники добрались до Эрмитажа

Пресс-служба Государственного Эрмитажа сообщила, что накануне, 22 января, в музей пришла группа агрессивных людей и мешала работе культурного учреждения.

Антипрививочники добрались до Эрмитажа
Эрмитаж. Источник: vk.com/hermitage_museum Автор фото: Пресс-служба музея

Санкт-Петербург, 23 января - DIXINEWS.

«Во входной зоне Главного музейного комплекса они длительное время мешали другим посетителям и сотрудникам музея, вели себя крайне некультурно: кричали и нецензурно выражались, оскорбляли сотрудников», - говорится в сообщении Эрмитажа.

Также там отметили, что граждане, которые себя назвали «группа жителей города», публично высказывались против вакцины, раздавали листовки и проводили агитацию. При этом, весь процесс антиваксеры снимали на видео, вероятно, для дальнейшего распространения.

Данная публикация пресс-службы музея привлекала ещё большее внимание жителей Петербурга. Под постом в официальном VK-аккаунте учреждения за несколько часов было оставлено более 600 комментариев. Противники прививок набросились в сообщениях на руководство музея, обвинив его в клевете.

«Почему я, здоровый человек, не могу посещать музей? Мы всю жизнь живём с ОРВИ и ни разу нас не разделяли по принципу вакцинации, тем более, что в данный момент вакцина проходит клинические исследования и нормальный человек сто раз подумает, делать её или нет», «Я видела видео с этого похода. Эрмитаж и новостные каналы врут. Никакого оскорбления там не было. Сотрудникам вежливо объяснили, какие статьи гражданского кодекса, Конституции нарушаются», Эрмитаж, ну как не стыдно? Я смотрела то, что было снято активистами. Люди тихо и спокойно интересовались у охранников их полномочиями, объясняли нестыковки в законах» - , написали фолловеры.

20220123_112313.jpg


Популярное сегодня

Охранять не значит сохранять: в Санкт-Петербурге взялись за советские постройки