Джаз-клуб Игоря Бутмана открывается в Санкт-Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил в своём Telegram о том, что в пятницу, 23 сентября, в городе на Неве открывается Джаз-клуб Игоря Бутмана IGOR BUTMAN JAZZ CLUB.

Джаз-клуб Игоря Бутмана открывается в Санкт-Петербурге
Игорь Бутман. Источник: vk.com/igor_butman Автор фото: Официальная страница в социальной сети "ВКонтакте" Игоря Бутмана

Санкт-Петербург, 23 сентября - DIXINEWS.

«Первый такой джаз-клуб был открыт в Москве в 1999 году и стал легендарной концертной площадкой, центром джазового искусства. С момента своего основания клуб на Таганке ежегодно входит в топ-150 мировых джазовых клубов по версии знаменитого издания Downbeat. Уже третье десятилетие подряд клуб пропагандирует джазовое искусство и регулярно проводит выступления мировых звезд джаза. И вот, наконец, второй Джаз-клуб открывается на родине музыканта», - написал чиновник.

Также он подчеркнул, что в пятницу открытие клуба на канале Грибоедова отпразднуют концертом Московского джазового оркестра Игоря Бутмана и вокалистки Fantine.

А для всех гостей площадка откроется 1 октября.

Игорь Бутман является советским и российским саксофонистом, народным артистом РФ, народным артистом Чеченской Республики, лауреатом Государственной премии РФ. Он награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


Бриг «Алых парусов» появится в Главном военно-морском параде Петербурга