Бут представит своё творение в Санкт-Петербурге

Супруга Виктора Бута Алла рассказала, что в апреле текущего года в Северной столице будут представлены рисунки её супруга. Сначала планируется провести выставку работ в начале марта в выставочном комплексе "Мосфильма".

Бут представит своё творение в Санкт-Петербурге
Виктор Бут. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Астапкович

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

"Работ будет много, поэтому организаторы решили разбить их на две экспозиции. Сейчас идёт отбор рисунков для первой выставки. Мы планируем также выставку в Санкт-Петербурге. Это будет открытое событие для всех желающих. Запланировано оно на первую неделю апреля. В доме Брюллова. Сам Виктор будет представлять свои работы", - сказала Алла Бут РИА Новости.

За последние 10 лет заключения Виктор Бут много рисовал. В основном это графика в различных стилях (рисунки созданные простым и цветными карандашами, пастелью, ручкой, масляными красками, восковыми мелками). На картинах изображены известные актёры, политики, исторические деятели, пейзажи, животные. Также в его коллекции имеется несколько автопортретов.

Отметим, что в декабре 2022 года в аэропорту Абу-Даби состоятся обмен осужденными между Россией и США. Россиянин Виктор Бут, приговорённый в Штатах к 25 годам заключения за обвинения в подготовке сговора с целью убийства был обменян на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которую задержали в феврале 2022 года в столичном аэропорту за вейп с гашишным маслом.

В заключении Бут пробыл почти 15 лет. Он был арестован в Таиланде по запросу Вашингтона в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб и вывезен в США.


Популярное сегодня

«Это п*ц. Полный»: писателя Пелевина шокировал памятник Блоку в Петербурге