Петербургские депутаты потратят миллион рублей из бюджета на закупку сувениров

Парламент Петербурга потратит 870 тысяч рублей на закупку сувениров. Ранее СМИ также сообщали о приобретении депутатами услуги по чистке французских штор из Мариинского дворца на более чем 500 тысяч рублей. Траты политики Северной столицы совершают после призыва губернатора Александра Беглова «экономить каждый рубль».

Петербургские депутаты потратят миллион рублей из бюджета на закупку сувениров
Заксобрание Санкт-Петербурга. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 23 ноября - DIXINEWS.

В качестве сувениров депутаты собираются заказать два типа подарков, следует из данных закупки. В них войдут внешний аккумулятор для мобильных устройств емкостью 5000 mAh, шариковая ручка, карта памяти объемом памяти не менее 32 Гб марки Toshiba или Sandisk и кейс для путешествий. Кроме того, подарки будут включать держатели для банковских карт и блокноты. Стоимость лота составляет 870 тысяч рублей.

Ранее депутаты ЗакСа также объявили о заказе химчистки штор стоимостью в полмиллиона рублей. При это ранее губернатор Александр Беглов призывал депутатов и чиновников «экономить каждый рубль» из-за «непростой ситуации в стране».

Однако и сам губернатор не следует своему обещанию. СМИ сообщали о рабочей поездке градоначальника в Узбекистан, которая обошлась бюджету Петербурга в 40 миллионов рублей. Также по распоряжению губернатора был организован концерт в Ташкенте стоимостью 11 миллионов рублей.


«Личный» оркестр Беглова обошелся бюджету Петербурга в 17 миллионов рублей