В Центральном районе Петербурга повысились цены на парковку

В Центральном районе Петербурга повысились цены на парковку
Девушка оплачивает парковку. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Санкт-Петербург, 31 марта - DIXINEWS.

Парковка на пяти автостоянках в Центральном районе Санкт-Петербурга стала дороже и теперь стоит 200 рублей за час.

Стоимость парковки для автомобилей категорий A и B увеличилась на 50 рублей на ряде участков. К ним относятся: площадь Островского, 10; Лиговский проспект, 63; Греческая площадь, 1; Казанская площадь, 4; и Конюшенная площадь, 1. Об этом автомобилистам сообщила пресс-служба «Городского центра управления парковками».

«Изменение тарифа обусловлено высоким спросом на вышеуказанные парковочные пространства, а также необходимостью приведения стоимости в соответствие с тарифами, установленными в прилегающей зоне платной парковки», — сообщили в учреждении.

Водителей попросили учитывать эти изменения при планировании поездок в исторический центр Петербурга.

Напомним, 15 октября 2025 года в Петербурге начали действовать новые тарифы на парковках. Изменения коснулись четырех районов: Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского. Теперь стоимость парковки зависит не только от категории автомобиля, но и от загруженности конкретной локации.


Популярное сегодня

В Петербурге подвели налоговые итоги года и обсудили поддержку бизнеса