При Беглове Петербург потерял привлекательность для инвесторов

Инвестиционный план на уходящий год был успешно провален чиновниками Смольного. Было запланировано 45 проектов, однако соглашения подписали только по четырём из них.

При Беглове Петербург потерял привлекательность для инвесторов
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 30 декабря - DIXINEWS.

Многие объекты Петербурга находятся в плачевном состоянии, их около семи тысяч. Треть – объекты культурного наследия. Боткинскую больницу губернатор города Александр Беглов обещал отремонтировать в еще 2019-м, но планам не суждено было сбыться.

В рейтинге инвестпривлекательности Петербург ранее занимал четвёртое место, сейчас же он находится на восьмом. Это заслуга вице-губернатора Максима Соколова. Также он провалил программу «рубль за метр», инвесторам не понравились жёсткие условия.

Комитет по инвестициям и другие профильные комитеты Смольного просят средства у федерального центра, вместо того чтобы найти инвесторов. У города множество кредитов. Только на строительство метрополитена занимали более 200 млрд рублей.

Александр Беглов в свою очередь не переживает за сложившуюся ситуацию. Он надеется на помощь Москвы, а рассчитываться будут после него.


Популярное сегодня

ЖК «Лампо» в Ленобласти достроят в 2023 году