"Мегалайн" и коминвест продолжают работу по "Горской"

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга открыт для инвестора проекта территории опережающего развития «Горская». Об этом заявил заместитель главы ведомства Владислав Гудз.

"Мегалайн" и коминвест продолжают работу по "Горской"
Проект «Горской», представленный на ПМЭФ-2019 Источник: abnews.ru Автор фото: Пресс-служба компании "Мегалайн".

Санкт-Петербург, 19 ноября - DIXINEWS.

Отмечается, что ведомство продолжает взаимодействовать с инвестором при строительстве территории. В качестве заказчика «Горской» выступает ООО «Мегалайн», предложившее свой проект на площадке Петербургского международного экономического форума и подписавшее соглашение о намерениях с властями Северной столицы. По словам Гудза, территория «Горской» является выгодной для инвестирования, однако в настоящее время существует ряд ограничений.

«Территория со стратегической точки зрения, безусловно, интересная, с точки зрения инвестирования и его расположения, но вместе с тем существуют определенные ограничения. Об этом знаем и мы, и, безусловно, инвестор», — заявил он на конференции, прошедшей в пресс-центре ТАСС 19 ноября.

Территория опережающего развития «Горская» появится рядом с одноименной железнодорожной станцией. В рамках проекта планируется строительство парка отдыха, рекреационной общественно-деловой зоны, музеев, бизнес-центров, а также отеля.


Популярное сегодня

Власти Питера потребовали отправить работников на удалёнку