Корупятник указал на нежелание Смольного строить IT-кластер с новыми рабочими местами в промзоне «Горская»

Генеральный директор компании «Мегалайн» предполагает, что в промзоне «Горская» скоро появится элитная застройка. Из-за этого Петербург лишится большого количества рабочих мест.

Корупятник указал на нежелание Смольного строить IT-кластер с новыми рабочими местами в промзоне «Горская»
"Горская". Источник: radiokp.ru Автор фото: Мегалайн

Санкт-Петербург, 17 июня - DIXINEWS.

Контракт на создание туристического и делового кластера с «Мегалайном» администрация Санкт-Петербурга подписала в прошлом году. Несмотря на договоренность, чиновники Смольного выбрали нового подрядчика – «Яхт-клуб Санкт-Петербург», главой которого является Владимир Любомиров.

На ПМЭФ-2022 гендиректор «Мегалайна» Геннадий Корупятник рассказал о возможных планах Любомирова на вверенную территорию. Наиболее вероятно, что вместо общественного пространства в промзоне появятся комплексы с элитной недвижимостью. Из-за такого решения многим горожанам не будут обеспечены рабочие места, считает бизнесмен.

Эксперт отметил, что нередко яхт-клубы используются для того, чтобы зарезервировать место для дорогостоящей недвижимости. Не исключено, что эта территория вскоре будет закрытой. Вместо зданий для малого и среднего бизнеса в «Горской» появятся коттеджи для «элиты».

Ранее журналисты уже указывали на факт замены подрядчика. По информации источников, им могла стать структура «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Зять губернатора Александра Беглова, Павел Белов работает в этой организации заместителем гендиректора. Не исключено, что от проекта «Газпром» решил отойти из-за резонанса в СМИ.


Популярное сегодня

Власти анонсировали подписание более 40 соглашений на ПМЭФ