СК расследует массовое отравление туристов на теплоходе маршрута Петербург - Валаам

СК расследует массовое отравление туристов на теплоходе маршрута Петербург - Валаам
Закуски на теплоходе. Источник: kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Санкт-Петербург, 11 июня - DIXINEWS.

Следственный комитет приступил к проверке сведений об отравлении пассажиров, находившихся на борту круизного судна «Юрий Андропов», которое направлялось из Санкт-Петербурга на остров Валаам.

Западное межрегиональное управление Следственного комитета Российской Федерации на транспорте сообщило о происшествии, связанном с возможным отравлением туристов.

«В средствах массовой информации опубликовано сообщение об отравлении туристов во время круиза из Петербурга на Валаам на одном из теплоходов», — говорится в заявлении ведомства.

По словам самих туристов, самочувствие начало ухудшаться на второй день путешествия. Однако пока нет подробных данных о количестве пострадавших и характере симптомов.

Следственное управление организовало предварительную проверку и активно проводит мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время станет ясно, имело ли место массовое пищевое отравление и есть ли основания для начала уголовного расследования.


Популярное сегодня

Пропавшая 45-летняя женщина исчезла в пути из Воронежа в Санкт-Петербург