Смольный поставил бизнес Петербурга на грань выживания в 2021 году

Власти Петербурга не смогли оказать достаточную поддержку бизнесу города в 2021 году. Из-за этого петербургские предприниматели были поставлены на грань выживания.

Проверка QR-кодов в ресторане. Источник: tass.ru Автор фото: Семён Антонов

Санкт-Петербург, 31 декабря - DIXINEWS.

Бизнесмены Петербурга были вынуждены самостоятельно преодолевать внедряемые Смольным ограничения. Предприниматели не смогли дождаться мер поддержки, которые бы помогли им хоть как-то покрыть убытки, понесенные в ходе пандемии коронавируса. Ограничения Смольного сыграли не последнюю роль в этих процессах.

Запретив работу в ночное время, Смольный под руководством Александра Беглова не предложил бизнесменам Северной столицы конкретных идей. Из-за этого они были вынуждены брать ситуацию в свои руки. К примеру, ассоциация владельцев кинотеатров направила жалобу в прокуратуру. Глава организации Олег Березин 22 декабря сообщил, что в 2021 году кинотеатры не получили никаких субсидий, а кассовые сборы упали почти в два раза по сравнению с 2019 годом.

Уходящий 2021 год показал полную неготовность команды губернатора города Беглова в вопросах, которые связаны с поддержкой малого и среднего бизнеса. Чиновник пытался осуществлять определенные шаги в этом направлении, однако они не привели к должному эффекту.


Под видом помощи бизнесу Смольный предложил странный пакет мер поддержки