До главного зимнего события в российском туризме осталась неделя

Через несколько дней стартует Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022. Это ключевое деловое событие в сфере туризма, организатором которого выступает Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.  По информации источника - Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, форум в этом году пройдёт в период с 7 по 9 декабря.

До главного зимнего события в российском туризме осталась неделя
Петербургский форум TRAVEL HUB. Источник: vk.com/spithf Автор фото: Группа "ВКонтакте" TRAVEL HUB

Санкт-Петербург, 1 декабря - DIXINEWS.

Организаторы мероприятия подчеркивают, в 2022 году,  TRAVEL HUB состоится в концептуально новом формате. Он объединит несколько мероприятий под одной общей темой: устойчивое развитие туризма и его влияние на социально-экономическое развитие регионов страны в современных условиях.

Программа форума будет трёхдневной. Она включает в себя несколько деловых мероприятий – пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, дополненные онлайн-трансляциями.

На форуме планируется более 50 выступлений представителей государственных органов, туристических ассоциаций, глав туристических компаний, специалистов в области развития территорий, брендинга, экспертов в сфере отдельных видов туризма – деловом, образовательном, промышленном, научно-познавательном, гастрономическом, конгрессном, медицинском и оздоровительном.

В первый день TRAVEL HUB, 7 декабря, на площадке Музея РЖД эксперты обсудят стратегию продвижения регионов-участников туристического кластера «Серебряное ожерелье России».

На других площадках Форума в тот же день пройдёт ряд мероприятий по гастрономическому туризму, где расскажут об истории петербургской кухни, представят фирменные блюда различных городов России, обсудят проблематику российской гастрономической идентичности и брендинга турпродукта – от вывески до упаковки.

Также в следующую среду в рамках TRAVEL HUB в отеле «Введенский» состоится конференция БОРТТ-2023: «Будущее: Отели, Работа, Тренды и Технологии»

Ключевым событием второго дня форума TRAVEL HUB, 8 декабря, станет пленарное заседание, посвященное креативному влиянию туризма на развитие территорий.

Ожидаются выступления главы комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, главы Корпорации Туризм.РФ Сергея Красноперова, исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР ) Майи Ломидзе, представителей ЮНЕСКО,  Минэкономразвития, Минтранса, АСИ, РСВЯ. Пленарное заседание пройдет на площадке Музея РЖД.

8 декабря на нескольких площадках форума TRAVEL HUB также состоятся, международный гибридный форум по въездному туризму с партнерами Китая, Индии, Вьетнама и ОАЭ, Ассамблея Амбассадоров, продолжится стратегическая сессия «Серебряное ожерелье России».

Участников форума также ждут круглые столы «Творческие индустрии в развитии  потенциала сети креативных городов ЮНЕСКО»,  «Креативный туризм – тренд ближайшего десятилетия», и «Региональная отраслевая система квалификаций сферы туризма и  гостеприимства Санкт-Петербурга в условиях современных экономических трансформаций».

В рамках TRAVEL HUB в этот день также пройдут специальная сессия по цифровизации отрасли, IT-баттл онлайн агрегаторов «Туризм 2.0. IT в туризме» и стратегическая сессия «Управление человеческими ресурсами в условиях изменений». 

В четверг, 8 декабря состоится рабочая практическая встреча с региональными органами исполнительной власти и приглашенными регионами инвесторами на тему «Инвестиции в туристическую инфраструктуру. Как работать с Корпорацией Туризм.РФ».

В завершающий день форума TRAVEL HUB, 9 декабря, в отеле «Ренартисс» состоятся конференция «Туризм и транспорт» с участием Минтранса, Росавтодора, ОАО РЖД, ОАО «ФПК», туроператоров и перевозчиков и пленарная дискуссия на тему «Кому и зачем нужны Национальные туристические маршруты?» – с участием Минэкономразвития, АТОР, туроператоров.

В этот же день на нескольких площадках пройдут также отдельные мероприятия, посвященные различным граням туризма – сессии, дискуссии, семинары и круглые столы по конгрессно-выставочной деятельности, медицинскому и оздоровительному туризму, научно-образовательному туризму, промышленному туризму, сессия и хакатон по гастротуризму, конференция «Источники вдохновения». Экозоны в креативных городах».

С обновлениями и деталями деловой программы форума TRAVEL HUB можно ознакомиться на сайте мероприятия. Участие в TRAVEL HUB – бесплатно для всех.

Организаторы форума приглашают к участию представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти; представителей сферы туризма, гостеприимства и смежных с туризмом отраслей, разработчиков и пользователей IT-технологий, представителей научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий, конгрессно-выставочной отрасли.

WhatsApp Image 2022-12-01 at 17.10.09.jpeg


В Питере мобилизованные предприниматели получат отсрочку по аренде