В Совбезе РФ заявили о проверке цифровизации военкоматов в Санкт-Петербурге

Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета Безопасности РФ, сообщил о личной проверке питерских военкоматов на предмет их цифровизации.

В Совбезе РФ заявили о проверке цифровизации военкоматов в Санкт-Петербурге
Призывники в сборном пункте военного комиссариата в Санкт-Петербурге. Архив Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 25 марта - DIXINEWS.

Бывший российский президент Дмитрий Медведев заявил, что не так давно, в рамках поездки в Северную столицу, посетил местные военкоматы, чтобы лично ознакомиться с ходом цифровизации военных комиссариатов.

О результатах подобного инспектирования зампредседателя СБ не уточнил, однако обратил внимание, что по данному вопросу «многое делается».

Также российский политик заметил, что после начала СВО некоторые институты продемонстрировали свою частичную неготовность, а военкоматами и вовсе «никто давно не занимался». Именно поэтому наступила пора «их [военкоматы] привести в чувства».

В конце Медведев выразил надежду, что такое взбудораживание военных комиссариатов позволит в будущем сделать их работу более удобной, в том числе для призывников и контрактников.

Ранее о начале модернизации системы работы военкоматов сообщали и представители Минобороны РФ. В частности, ещё в начале года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в рамках исполнения президентского указа о цифровизации информации о гражданах, в течение года будет проведена полная цифровизация баз данных вышеупомянутых ведомств.


Популярное сегодня

Пригожин обратился к генерал-полковнику Картаполову с просьбой помочь захоронить бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге